| 
 2015.07.19 - Сценарная игра " Последний день Командате" 19.07.15 ПВО-Вознесенка
 http://tankograd74.ru/index.php?topic=2698.0
	Цитата: 
	
		| "Последний день Команданте"
 
 8 октября 1967г. Боливия.
 Ущелье Кербада-дель-Юро.
 
 Командование ВС Боливии через осведомителей среди местного населения узнает примерное место нахождения революционеров, ведомых небезызвестным Эрнесто Че Геварой. Руководство страны опасается за дисстабилизацию обстановки в стране, Че Гевара открыто говорит о их связи правящей элиты с ЦРУ США и нацистами Третьего Рейха. Все силы направлены на уничтожение партизан, и особенно их харизматичного лидера. Подразделения ВС Боливии скрытно заняли выгодные позиции над ущельем Кербада-дель-Юро, где по словам доносчиков, находилась база партизан. После минометного обстрела базы партизан Че Гевара ранен а ногу. Начинается штурм базы.
 
 РЕГЛАМЕНТ:
 Дата и время проведения:19.07.2015
 Место:Полигон ПВО( Вознесенка)
 Заезд:08.30  за постом ДПС (Троицкий тракт) заправка Башнефть
 Выезд колоны 09.00
 Построение: 10.00
 Развод по сторонам: 10.30
 Начало: 11.00
 Построение и подведение итогов: 14.00
 Сценарий: Да
 Обеспечение: Муляж человека, карты для командиров сторон и групп, маркировка одной из сторон.
 Стоимость: Бесплатно
 Обязательно;МЕХАНЫ, КРАСНАЯ ПОВЯЗКА,Камуфляж или маскхалат
 Гранаты: Не более 6 карсара в здании Не более 8 карсара на улице
 Предупреждения : Лица не достигшие 18 лет НА ИГРУ НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.Лица в гражданской одежде НЕ ДОПУСКАЮТСЯ
 Радио канал (16)  частота 433.450
 тел.89127727847 Лекарь
 
 Стороны:
 
 Вооруженные силы Боливии.
 Партизаны-революционеры.
 
 Задачи сторон:
 
 Военные Боливии.
 
 1). Место нахождения базы партизан установлено. Необходимо окружить базу и уничтожить партизан и захватить живым Че Гевару.
 2)Доставить команданте сельскую школу Ла-Игера для допроса.
 3)Отбить атаки партизан на селение .
 4) В установленное время , в13:50 устроить показательную казнь мятежника на площади Ла-Игера.
 
 Партизаны:
 
 1) Отбить атаки ВС Боливии на базу.
 2) Не допустить захвата раненого команданте военными.
 3) Эвакуировать Че в госпиталь Ла-Игера для проведения операции.
 4) Перевести Че через границу, на территорию Парагвая.
 
 Ход игры.
 
 На начало игры партизаны с раненым располагаются внутри периметра ограниченного дорогой и тропинкой. Раненым Че Геварой является макет человека на плащ-палатке или носилках.
 Войска Боливии занимают позиции вне периметра дороги и тропинки.
 Трехэтажное здание является для одних школой, для вторых госпиталем. На начало игры, здание не игровое, занимать его, входить, проходить через него нельзя. Войти в здание можно только с раненым Че Геварой.
 
 В течении получаса (30 мин.) после начала игры, ни одна из сторон не может эвакуировать раненого за пределы периметра дороги и тропы. Условно это время на оказание неотложной и первой медицинской помощи раненому.
 По истечение получаса любая из сторон может эвакуировать раненого за периметр и действовать согласно своих задач.
 Сторона которая внесет Че Гевару в трехэтажку первой, распечатывает его и может занимать. С этого момента оно игровое и может быть атаковано и отжимаемо, как и сам раненый. Здание необходимо удерживать до 13:30, до тех пор пока идет допрос/операция.
 В 13:30 сторона должна вынести раненого из здания, при этом обеспечить: сторона ВС Боливии безопасный периметр площади и произвести казнь не позднее 14:00, а сторона партизан, безопасный маршрут до границы с Парагваем, и провести команданте через границу.
 
 Мертвяки расположены на равном удалении от трехэтажки на линии парковки. Вход в игру для одной из сторон со стороны дороги, для другой, со стороны тропы.
 Выход из мертвяка каждые 15 минут, с контролем мастера в мертвяке. Мастер является командиром стороны, определяет группы, их командиров, позывные групп, ставит задачи и контролирует время выполнения.
 
 |  |