Страйкбольный форум Южного Урала  

Вернуться   Страйкбольный форум Южного Урала > Общее > Оружейная > Связь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2014, 19:35
Аватар для dagger
dagger dagger вне форума
Hauptfeldwebel
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 283
dagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личность
По умолчанию Реплика гарнитуры ELNO H-295

Предыстория такова... Немцам от страйкбола очень везет с формой, оружие худо-бедно тоже имеется, а вот обмундирования нема... И днем с огнем не сыщешь. Озадачившись в свое время правильной немецкой гарнитурой я вплотную столкнулся с этой проблемой. Peltor меня не устраивал как явление (цена, громоздкость, да и не в тему он линейному пехотинцу), A-TACS тоже не подошел, ну не похож я на боевого пловца, неудобно в ластах в лесах Урала. Самой распространенной являлась гарнитура ELNO H-295, идущая к рации SEM52-SL, да к тому же массово использующаяся моей любимой немецко-французской бригадой и 291 батом в частности. Но китайцы реплик не делают, а оригинал найти - тот еще подвиг, немцы вообще снаряжение свое не особо распродают, в отличие от формы. Побегав сезон в реплике британского BOWMANa и одолев лень и жабу, в середине межсезонья было провозглашено "Хватит это терпеть" и проект реплики расово верной бундесгарнитуры был запущен.

Фото оригинала в полевых условиях

Процесс ниже (осторожно, фото):

Изготовление прототипов мастер-модели
Первые детали
Что-то более похожее на правду...
Пайка, провода, кнопка...
Шнур с PTT...
Финальный результат...



Гарнитуру собрал под разъем Kenwood с U94 PTT, т.к. инфы по родной кнопке пока не нашел, там какая-то на палец идет. В качестве микрофона и штанги пошел на донора компьютерный микрофон Defender, динамик был выдран из ноутбука (холодно было на Локомотив ехать). Пластиковые детали - литье в силикон, краска, шпатлевка, грунтовка, много мата... Прием уверенный, звук из динамика на уровне "Хьюстон, у нас проблемы", но антуражненько, четко, хоть и с попшикиванием. Резиновая смягчающая нахлобучка на ухо в процессе, планирую закончить к началу сезона, но, учитывая то, что и в таком виде немцы ее использовали, правда приматывая скотчем к каске напрямую, изделие можно считать завершенным.

Вот, как-то так. Еще один шаг на пути к лазурной реконструкции пройден.
__________________
Das ist....DEUTSCHLAND!!!!
"Пафосъ и превозмогание"!!!™
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.02.2014, 20:22
Аватар для Сума
Сума Сума вне форума
Цыма
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Челябинск
Сообщений: 281
Сума - весьма и весьма положительная личностьСума - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Шедеврально! Сколько труда и любви приложено к, казалось бы, необязательному элементу.
__________________
Старый стал, ленивый.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.02.2014, 20:50
Аватар для Tchk
Tchk Tchk вне форума
позывной Аль Точи
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,728
Tchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспоримаTchk репутация неоспорима
По умолчанию

Респект и уважуха !!!
__________________
Мало достичь вершины, нужно постоянно быть на высоте. (с) кто то
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.02.2014, 22:09
Аватар для Сержант
Сержант Сержант вне форума
Реальные Кабаны
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,574
Сержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспорима
По умолчанию

Как корпус изготовил, из какого материала?
__________________
Wild Hogs - Ferus Porcus
То что я умираю чаще чем вы, не свидетельствует о том что я плохо умею воевать, это значит что я сознаюсь чаще чем вы (c)
Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот, кто первым попадает (c)
Wild hogs в вк http://vk.com/club100854327
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.02.2014, 22:13
Аватар для dagger
dagger dagger вне форума
Hauptfeldwebel
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 283
dagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Как корпус изготовил, из какого материала?
3-d модель, печать прототипа, доводка, изготовление силиконовой формы, отливка. Перепробовал туеву хучу пластиков, остановился на тупой и одноклеточной эпоксидке с добавлением черной нитрокраски. Правда, льется она тяжко, но зато прочность приемлимая.
__________________
Das ist....DEUTSCHLAND!!!!
"Пафосъ и превозмогание"!!!™
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.02.2014, 22:31
Аватар для Сержант
Сержант Сержант вне форума
Реальные Кабаны
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,574
Сержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспоримаСержант репутация неоспорима
По умолчанию

Эпоксидка сама по себе ломкая, ей основа нужна для крепости.
__________________
Wild Hogs - Ferus Porcus
То что я умираю чаще чем вы, не свидетельствует о том что я плохо умею воевать, это значит что я сознаюсь чаще чем вы (c)
Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот, кто первым попадает (c)
Wild hogs в вк http://vk.com/club100854327
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.02.2014, 06:38
Аватар для dagger
dagger dagger вне форума
Hauptfeldwebel
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Южноуральск
Сообщений: 283
dagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личностьdagger - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Эпоксидка сама по себе ломкая, ей основа нужна для крепости.
Угу, все верно
__________________
Das ist....DEUTSCHLAND!!!!
"Пафосъ и превозмогание"!!!™
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +5.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Свободное объединение страйкбольных команд Челябинска и Челябинской области